Американцы разрабатывают роботизированный экзоскелет нового поколения

Американцы разрабатывают роботизированный экзоскелет нового поколения

В США продолжается разработка и испытания роботизированного экзоскелета, способного увеличить силу и защищённость высококвалифицированных специалистов-операторов во время их вступления в бой. Проект под названием TALOS призван обеспечить повышенную мобильность и защищённость бойцов ВМС и спецназа Армии США, сообщает http://kaspianchoob.com/. Планируется, что в 2018 году будет создан прототип, который будут оценивать с точки зрения оперативных возможностей.

Следует сказать, что с момента расширения этой работы адмиралом Уильямом Маккрейвеном, некогда возглавлявшим SOCOM, производственными командами был достигнут заметный прогресс в сфере технологий. Маккревейн подчеркнул, что этот проект очень важен и он надеется, что с его помощью последний потерянный оператор станет последним бойцом, который будет потерян во время боевых действий. Технологии, которые разрабатываются в настоящее время, предполагают изготовление экзоскелета типа костюма, а также систем для увеличения силы, энергии и дополнительной защиты. Согласно заявлению SOCOM, некоторые потенциальные технологии, которые будут исследованы и разработаны в рамках проекта TALOS, оснащены современной бронезащитой, компьютерами управления и контроля, генераторами энергии и экзоскелетами улучшенной мобильности.

Известно также, что американские исследователи занимаются разработкой брони нового поколения, названной «жидким бронежилетом», которой необходимо всего несколько миллисекунд для перехода из жидкого состояния в твёрдое. Это происходит в момент приложения магнитного поля или возникновения электротока. Помимо всего вышеперечисленного, в комплект TALOS будет входить физиологическая подсистема, расположенная прямо на коже. Она оснащена датчиками, позволяющими следить за температурой внутренних органов и кожи, а также частотой сердечных сокращений, положением тела и уровнем гидратации. По словам Мэтта Аллена, ключевая идея заключается в обеспечении максимально возможной выживаемости операторов, вынужденных первыми вступать в бой с врагом.

Источник: http://kaspianchoob.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости