Украина получит очень мало финансовой помощи от США

23.04.2017 9:25
Украина получит очень мало финансовой помощи от США

В американской прессе появилась информация о том, что Вашингтон планирует значительное сокращение финансовой помощи Украине. В 2018 году Киеву выделят на 69 процентов меньше денег. О таких планах Вашингтона пишет издание Foreign Policy, информирует myimperia.ru.

Стоит отметить, что раньше о такой возможности говорила зампомощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк. Она сообщала, что раннее Киеву планировали дать 570 миллионов долларов в качестве финансовой помощи. Но потом было решено сократить объем перечислений до 177 миллионов долларов. Также Бриджит Бринк сообщила о том, что количество денег, выделяемых для развивающихся стран, также было уменьшено.

Политологи уже прокомментировали ситуацию. Они считают, что администрация Дональда Трампа имеет совсем другие приоритеты, чем команда Барака Обамы. Именно поэтому на "неважные" с точки зрения политики, страны начали тратить меньше денег. Политологи уверены, что Украина не входит в в число интересов Белого дома. Именно поэтому ей не считают необходимым выделять значительную финансовую помощь.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости