ДНР может оказаться без украинской электроэнергии

22.04.2017 23:31
ДНР может оказаться без украинской электроэнергии

Заместитель министра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Киев планирует перекрыть поставки украинской электроэнергии в районы Донецкой области, которые не подконтрольны украинской стороне. Это лишит Донецкую народную республику необходимого ресурса, информирует myimperia.ru.

Раннее в Киеве уже говорили об отключении от электроэнергии части Луганской области. Причиной такого решения называют долго предприятий за потребленную электроэнергию. Они достигают уже полмиллиарда гривен. Но это из 6 миллиардов общей суммы долга по стране. При этом сложилась такая ситуация,когда большинство донбасских предприятий стали не подконтрольны Киеву так же, как и территория, на которой они расположены.

По словам Георгия Туки, решение окончательно не принято, но, скорее всего, и по Луганской, и по Донецкой области будет решено отключить электроэнергию.

Напомним, что в Украине действует особый режим в энергетической сфере. Это связано с недостатком угля марки Антрацит. Его перестали завозить из Донбассе из-за блокады региона националистами-радикалами. Это серьезно ударило по всей энергетической системе страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости