Глава совета евреев в Германии считает, что для евреев нужно проводить уроки терпимости в концлагерях

22.04.2017 19:59
Глава совета евреев в Германии считает, что для евреев нужно проводить уроки терпимости в концлагерях

Глава Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер считает, что для беженцев, которые прибыли в Европу из Ближнего Востока, необходимо ввести интеграционные курсы. По его мнению, важно научить приезжих терпимости, ведь многие из них являются выходцами из стран, где отношение к евреям враждебное и предвзятое. По мнению Йозефа Шустера, необходимо как-то менять это в сознании беженцев, информирует myimperia.ru.

Йозеф Шустер считает, что для мигрантов можно было бы проводить экскурсии по концлагерям, а также в Еврейском музее, который находится в Берлине. Там им рассказывали бы об исторических фактах, а также объясняли бы, что такое терпимость и толерантность.

По мнению главы Центрального совета евреев в Германии, беженцы не смогут быстро отказаться от своих антисемитских убеждений. Ведь там, откуда они приехали, гонения на евреев являются частью политики государства. Именно поэтому такие убеждения очень сильно укореняются в сознании. Если с этим ничего не делать, в европейском обществе могут начаться серьезные проблемы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости