Дворкович рассказал, когда удастся полностью отказаться от трудовых книжек

22.04.2017 20:09
Дворкович рассказал, когда удастся полностью отказаться от трудовых книжек

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович рассказал, когда произойдет отказ от традиционных трудовых книжек. На пленарном заседании Красноярского экономического форума он рассказал, что для этого необходимо. В частности, чиновник отметил, что для такого шага нужно, чтобы Федеральная налоговая служба сформировала реестр физических лиц. Пока что этого не сделано, но все ждут завершения работы над реестром, информирует myimperia.ru.

Аркадий Дворкович отметил, что отмена использования трудовых книжек уже практически произошла. Скоро от этого вовсе отойдут, как в свое время от печати на юридических документах. Как только будут готовы реестры физических лиц, это произойдет.

Напомним, что на данный момент Федеральная налоговая служба объединяет свои информационные базы по физическим лицам с базами Пенсионного фонда. Это делается из-за того, что теперь именно ФНС будет заниматься страховыми взносами россиян.

Также после этого будут отменены трудовые книжки. Их переведут в электронный формат, что будет удобным для всех.Раннее трудовые книжки в бумажном формате раскритиковал глава Сбербанка Герман Греф.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости