В МВФ не рады уходу Валерии Гонтаревой с поста главы украинского Нацбанка

В МВФ не рады уходу Валерии Гонтаревой с поста главы украинского Нацбанка

Глава регионального представительства Международного валютного фонда на Украине Жером Ваше рассказал, что в МВФ очень сожалеют, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева уходит со своего поста. По мнению специалистов фонда, чиновница хорошо справлялась с возложенными на нее обязанностями и проводила успешные реформы, информирует myimperia.ru.

По словам Жерома Ваше, Валерия Гонтарева смогла трансформировать денежно-кредитную политику государства, банковский надзор. Также была проделана работа по реформированию Национального банка Украины. С приходом чиновницы он превратился в современный Центробанк. Именно поэтому, по мнению представителя МВФ, важно, чтобы взятый курс был продолжен. Это принесло бы новые плоды на пути улучшения финансового сектора украинской экономики. Жером Ваше считает, что лучше было бы Валерии Гонтаревой остаться на своем посту.

Но если же чиновница все же решила уйти со своего поста, то, по мнению представителя МВФ, необходимо, чтобы ее последователем был профессионал, который смог бы удержать успешность работы предыдущей команды. По мнению Ваше, новый глава Нацбанка должен продолжить курс, взятый Валерией Гонтаревой.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости