В прибрежных районах США начнут добывать нефть и газ

В прибрежных районах США начнут добывать нефть и газ

Стало известно, что скоро президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подпишет указ, с которым станет возможна добыча газа и нефти в прибрежных районах страны. Стоит отметить, что при прежнем президенте США Бараке Обаме такие разработки были запрещены, информирует myimperia.ru.

Дональд Трамп разрешит добычу нефти на шельфе в ряде районов Атлантического океана и у побережья Аляски. Вначале там проведут изыскательные работы, а затем установят и необходимое для добычи ресурса оборудование. Работы в этом направлении начнутся сразу после того, как президентский указ войдет в силу.

Стоит отметить, что всего Дональд Трамп собирается подписать 32 указа. Среди них есть те, которые касаются социальной сферы, ветеранов, кибербезопасности и сельского хозяйства.

Стоит отметить, что раньше Дональд Трамп анонсировал налоговую реформу. Она призвана подстегнуть экономический рост страны за счет увеличения у людей количества денежных средств. Но при этом, как отметил министр финансов США, эта реформа спровоцирует временный дефицит бюджета.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости