Санкционной продукции начали выявлять больше

Санкционной продукции начали выявлять больше

Представители Роспотребнадзора заявили, что объемы выявленных санкционных продуктов растут. За 2016 год таких было выявлено в 2,5 раза больше, чем в 2015 году. Вся эта еда была снята с реализации и утилизирована, информирует myimperia.ru.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в прошлом году было выявлено 124,2 тонны санкционной продукции. В 2015 году таких грузов было найдено лишь 49,6 тонн. Как видно, произошел существенный рост запрещенных поставок продукции на российские рынки. За 2017 год также было задержано 3,8 тонны продуктов, на которые были наложены санкции.

В ведомстве отмечают, что большинство задержанной еды - это фрукты и овощи. Также в Россию были налажены поставки молочно и мясной продукции, на которую также распространяется продуктовое эмбарго.

Вся изъятая еда была уничтожена в соответствии с распоряжением российского правительства. Такое решение было принято как препятствие спекуляциям, которые могли бы произойти с санкционными продуктами.

Напомним, что санкции, введенные против Российской Федерации, до сих пор в силе. Также остается в действии продуктовое эмбарго, введенное в ответ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости