В Министерстве финансов США рассказали, как реформы Трампа повлияют на экономику

В Министерстве финансов США рассказали, как реформы Трампа повлияют на экономику

Министр финансов Соединенных Штатов Америки Стивен Мнучин поговорил с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард на полях "весенней встречи" МВФ и Всемирного банка. Здесь были представители министерств финансов различных стран, а также Центральных банков.Здесь Стивен Мнучин рассказал о необходимости налоговых реформ в США и санкциях, информирует myimperia.ru.

Министр финансов США отметил, что важной задачей для Белого дома является прекращение финансирования терроризма. Это приоритет Дональда Трампа. По словам Стивена Мнучина, санкции в этом смысле очень хорошо работают. Именно их Вашингтон и собирается применять, чтобы предотвратить финансирование террористов.

Еще одна цель Дональда Трампа - налоговая реформа. По словам министра финансов США она даст американцам больше свободных денег, а, значит, и возможность их куда-то вложить. Это улучшит состояние американской экономики, что положительно скажется на всей мировой экономике.

Вместе с этим Стивен Мнучин отметил, что такие реформы могут вызвать дефицит бюджета США. Но, по его мнению, это не страшно, ведь стимулирует экономику страны, а, значит, в скором времени от дефицита удастся отойти.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости