Кудрин рассказал, что может дать бюджету приватизация

Кудрин рассказал, что может дать бюджету приватизация

На расширенном заседании коллегии Министерства финансов председатель совета ЦСР, экс- министр финансов Алексей Кудрин рассказал, как, по его мнению, снизить дефицит российского бюджета.Специалист уверен, что казну можно было бы наполнить с помощью приватизации. Этот способ беспроигрышный. Он позволит стабилизировать бюджет и его расходы, информирует myimperia.ru.

Алексей Кудрин отметил, что дополнительная приватизация принесет российскому бюджету около 400 миллиардов долларов.Это значительно подспорье на несколько лет. По мнению специалиста, отказываться от такой возможности не стоит. Ведь немаловажной является необходимость снижения доли государства в экономике. Путем приватизации этого удастся достигнуть. Таким образом, будет достигнуто сразу две цели.

Алексей Кудрин отметил, что страна имеет много ресурсов для приватизации. Все объекты раннее уже рассматривались, но потом решение о продаже предприятий было аннулировано и правительство мягко от этого отошло. Сейчас же самое время снова приняться за распродажу государственного имущества. Стоит пересмотреть подготовленные объекты и определить их современную стоимость.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости