В Турции ответили на комментарии министра сельского хозяйства РФ

В Турции ответили на комментарии министра сельского хозяйства РФ

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи ответил на недавнее выказывание министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева, который заявил, что запрет Анкары на беспошлинные поставки российской пшеницы - это "удар ножом в спину" российским партнерам. В Анкаре же придерживаются иного мнения. Нихат Зейбекчи сказал, что скорее всего высказывание Ткачева имеет иной смысл, а его просто неправильно перевели. Но что касается ножа в спину, то так говорить может и турецкая сторона. При этом еще не известно, кто имеет на это больше оснований, информирует myimperia.ru.

При этом Нихат Зейбекчи добавил, что при вводе торговых ограничений никогда не стоит надеяться на то, что противоположная сторона не ответит. Ответит и будет иметь на это право. Запрещать отвечать на торговую войну неприемлемо.

Турецкий министр оценил последние словам Александра Ткачева о том, что Москва надеется на нормализацию отношений с Анкарой. По мнению Зейбекчи, это является позитивным посылом. Анкара также надеется на то, что отношения между странами улучшатся.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости