В 2016 году появятся новые телефоны от Nokia

В 2016 году появятся новые телефоны от Nokia

Финская компания Nokia планирует снова начать разрабатывать новые технологии и вернуться на рынок мобильных телефонов в 2016 году. Это произойдет сразу после того, как только будет подписано соответствующее соглашение с корпорацией Microsoft, передает "Моя Империя".

В 2016 году появятся новые телефоны от Nokia

Такая информация поступила в прессу от исполнительного директора компании Раджива Сури. На данный момент они ищут надежных партнеров. Ведь сама компания собирается только разрабатывать телефоны и их дизайн, а потом продавать лицензию на их изготовление и использование бренда Nokia.

Ранее уже неоднократно в прессе появлялась информация о возвращение компании на рынок, но официально это подтвердили впервые.

Nokia объявила о продаже своего мобильного бизнеса американской корпорации Microsoft в сентябре 2013 года. Сделка состоялась в апреле 2014-го. После этого, помимо Nokia Technologies, в структуре финской компании остались еще два подразделения: один — по созданию и обслуживанию сетевого оборудования, второй — небольшой департамент навигационного программного обеспечения HERE.

Согласно сделке с Microsoft, компании запрещено использовать бренд Nokia на телефонах до четвертого квартала 2016 года. В свою очередь, Microsoft уже начала отказываться от бренда Nokia в своей основной линейке смартфонов Lumia, однако до сих пор использует его на телефонах.

По материалам: www.ufatime.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости