Алексею Кудрину не нужно президентское кресло

19.06.2015 20:13
Алексею Кудрину не нужно президентское кресло

У экс-министра финансов нет планов бороться за президентское кресло, передает "Моя Империя".

Алексею Кудрину не нужно президентское кресло

Об этом политик заявил вчера на Петербургском экономическом форуме. По его словам, это вообще исключено.

Напомним, что вчера Алексей Кудрин высказал свои мысли о том, что в России необходимо «приблизить выборы президента», чтобы можно было «объявить новую программу реформ, которую легче осуществить, имея мандат доверия на ее проведение». Экс-вице-премьер считает досрочные президентские выборы логичными, так как выборы Госдумы нового созыва тоже пройдут раньше конституционного срока (соответствующий законопроект будет обсуждаться сегодня в первом чтении). Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оперативно прореагировал на эти предложения: «Это достаточно новое заявление. Наверняка политологические, экспертные круги наряду со всеми остальными идеями, которые обсуждаются, будут обсуждать и эту идею». Многие депутаты против реализации данной инициативы. В частности, Алексей Улюкаев сегодня также сделал заявление по этому поводу: «Ничто не мешает власти принять на себя ответственность по проведению структурных реформ».

Эксперты полагают, что целесообразность проведения досрочных президентских выборов должен определить Конституционный суд.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости