Аккаунту Дмитрия Медведева в Twitter 5 лет

Аккаунту Дмитрия Медведева в Twitter 5 лет

19 июня 2015 года Дмитрий Медведев, премьер-министр России отметил пятилетие своего аккаунта в микроблогах и поблагодарил своих подписчиков, передает "Моя Империя".

Аккаунту Дмитрия Медведева в Twitter 5 лет

Дмитрий Медведев зарегистрировался в социальной сети еще в 2010 году. С тех пор в аккаунте @MedvedevRussia появилось 1 тыс. 037 записей, а на сообщения с этой страницы подписаны 3 млн 837 тыс. 130 читателей. За пол десятка лет премьер написал более 1000 сообщений.

Кстати премьер- министр Российской Федерации самый активный пользователь социальных сетей среди политиков. Также его аккаунт взламывали чаще всего. За последние 4 года таких случаев было 3. Впервые это случилось в 2011 году: в твиттере Дмитрия Медведева появился ретвит записи экс-депутата Госдумы Константина Рыкова с нецензурной лексикой. В цензурной части твита говорилось: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров», он тупо баран».

Дальше в апреле 2013 года неизвестным удалось временно получить доступ к страничке Медведева в социальной сети «ВКонтакте», где хулиганы разместили песни с нецензурной лексикой.

И наконец, 14 августа 2014 года в микроблоге Медведева стали появляться странные сообщения об отставке. После этого взломщики пытались критиковать российские власти, немного шутили, а затем вовсе дошли до нецензурных выражений. Вскоре сообщения были удалены, а пресс-служба главы правительства пояснила, что аккаунт премьера взломали. Злоумышленники вещали от имени Медведева всего несколько минут, но и за это короткое время сообщения успели набрать несколько сотен ретвитов.

По материалам: fedpress.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости