Борис Джонсон хочет повлиять на Вашингтон, чтобы тот занял более жесткую позицию против Москвы

Борис Джонсон хочет повлиять на Вашингтон, чтобы тот занял более жесткую позицию против Москвы

Глава Министерства иностранных дел Великобритании и бывший мэр Лондона Борис Джонсон собирается ехать в Вашингтон для встреч с несколькими официальными лицами. Среди них будут и помощники американского президента Дональда Трампа. Среди целей британского министра - склонение Вашингтона к жесткости к Москве. В Лондоне считают, что в США слишком мягко начали переговоры с российской стороной. Между тем, проблемы с российской агрессией в Украине, по мнению Бориса Джонсона, так и не решены. Он считает, что Соединенным Штатам Америки не стоит идти по пути смягчения санкций и своей риторики в общем. В этом он попытается убедить Белый дом, информирует myimperia.ru.

Кроме этого, в Вашингтоне будет обсуждаться ситуация в Сирии и борьба с терроризмом в целом. Чиновники обсудят конкретные шаги в этой сфере.

Еще одна тема разговора - разведка. Борис Джонсон также собирается поговорить о британских спецслужбах, которые недавно обвинили в электронном шпионаже.

Стоит отметить, что глава британского МИДа собирается приехать и в Москву.Здесь он будет говорить об украинской проблеме.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости