Трамп напомнил Германии о долгах

18.03.2017 23:56
Трамп напомнил Германии о долгах

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал о своей встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он отметил, что вопреки сообщениям некоторых лживых средств массовой информации общение было продуктивным, а саму встречу можно назвать успешной. Но при этом он призвал не забывать о том, что Германия в большом долгу перед Соединенными Штатами Америки и НАТО.Ведь основные расходы на содержание блока несет Вашингтон, что является не честным. Ведь безопасность нужна прежде всего Европе, информирует myimperia.ru.

Дональд Трамп отметил, что Соединенные Штаты Америки предоставляют мощную и дорогую военную помощь Европейскому союзу. По его мнению, за это, как и за все, нужно платить.

Напомним, что раннее американский президент Дональд Трамп уже поднимал вопрос финансирования Североатлантического альянса. Основную массу денег в НАТО вкладывают США. По мнению американского президента, отчисления должны быть пропорциональными. Он предложил, чтобы другие страны, входящие в блок увеличили оборонные расходы. По мнению Трампа, они должны составлять не менее 2 процентов от ВВП страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости