Стали известные дальнейшие совместные действия России и Японии на Курилах

18.03.2017 17:19
Стали известные дальнейшие совместные действия России и Японии на Курилах

В Японии рассказали о результатах встречи заместителя главы МИД Японии Такэо Акиба и его российского коллеги Игоря Моргулова. В Токио отметили, что встреча была плодотворной. Чиновники смогли обсудить совместную деятельность двух государств на Курильских островах. В частности, обсуждались темы медицины, туризма и рыбной ловли. Именно эти сферы актуальны в данном спорном регионе, информирует myimperia.ru.

Заместитель главы МИД Японии Такэо Акиба также отметил, что на переговорах с представителями РФ обсуждался вопрос посещения Курильских островов бывшими жителями. Для них можно было бы организовать чартерные рейсы.

Все эти темы были обсуждены. И хотя окончательные решения никто не принимал, результаты переговоров будут учитывать на тех встречах японских и российских чиновников, которые предвидятся в ближайшее время. 20 марта по поводу Курильских островов будет проведена встреча глав МИДов Российской Федерации и Японии. На ней переговоры будут продолжены с учетом тех договоренностей, которых уже удалось достигнуть.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин одобрил организацию совместной с Японией хозяйственной деятельности на Курильских островах. По его мнению, это не ущемит ничьи права.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости