"Яндекс.Такси" будет контролировать уровень усталости водителей

Интернет-компания "Яндекс" хочет установить контроль за состоянием водителей из сервиса "Яндекс.Такси". Это делается для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения возможности совершения ДТП по причине усталости водителя. Контроль будет вестись с помощью IT-системы. Она сможет распознать, когда у человека начнут иссякать силы. В таком случае водителю будет направлено предупреждение и предписание сделать перерыв в работ. Также будут введены ограничения приема заявок на поездки. По мнению представителей компании "Яндекс", все это очень важно и повысит качество работы сервиса "Яндекс.Такси", информирует myimperia.ru.

На данный момент сотрудники компании "Яндекс" изучают опыт и технологические возможности, которые практикуются как за рубежом, так и в Российской Федерации. Скоро будет найдено единое технологическое решение, которое позволит следить за физическим состоянием водителей такси. Инвестиции в этот проект могут достигнуть 10 миллионов долларов. Об этом стало известно от генерального директора "Яндекс.Такси" Тиграна Худавердяна. Он также сообщил, что скорее всего для водителей такси введут обязательные браслеты, которые будут подключены к датчикам автомобиля. Тот в свою очередь -к диспетчерскому пункту.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости