Стивен Мнучин рассказал, как Дональд Трамп относится к свободной торговле

Стивен Мнучин рассказал, как Дональд Трамп относится к свободной торговле

Министр финансов Соединенных Штатов Америки Стивен Мнучин выступил перед прессой после переговоров со своим германским коллегой Вольфгангом Шойбле. Американский чиновник отметил, что президент его страны Дональд Трамп верит в успешность свободнойторговли. Именно поэтому переговоры с Европейским союзом по этому вопросу будут продолжены. При этом Мнучин отметил, что для американского президента важно, чтобы свободная торговля была справедливой. Именно от этого он и собирается отталкиваться, информирует myimperia.ru.

Министр финансов США отметил, что Дональд Трамп не собирается ввязываться в торговые войны. Такого желания нет. Но при этом часть договоров с Европейским союзом будет пересмотрено, так как американский президент не считает их справедливыми и выгодными.

Сам Стивен Мнучин считает недопустимым манипулирование курсами валют, которое совершают некоторые страны. Это и есть элементы нечестной торговли. При этого глава американского министерства финансов отметил, что говорить о реальной стоимости европейской валюты не собирается. Мнучин также отметил торговый профицит Германии и вредность данного явления для мировой экономики.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости