В ООН не довлоьны сокращением финансирования

В ООН не довлоьны сокращением финансирования

Официальный представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик прокомментировал намерения Вашингтона сократить финансирование организации. Он отметил,что уменьшение средств на содержание ООН сможет помешать реформированию организации, которое очень необходимо, особенно сейчас, в условиях, когда мир серьезно поменялся. Стефан Дюжаррик отметил,что генеральный секретарь ООН настроен на реформы.Но если со стороны США будет серьезно урезано финансирование, то провести их не получится, информирует myimperia.ru.

Стефан Дюжаррик отметил, что в ООН разделяют точку зрения Вашингтона о том, что с терроризмом важно бороться. Поэтому в организации понимают, почему были увеличены оборонные расходы Соединенных Штатов Америки. Но при этом в Организации Объединенных Наций отмечают, что важно и предотвращать появление терроризма. Такая работа не теряет своей актуальности. Кроме того, важно разрешать гуманитарные кризисы, работать в сфере обеспечения прав человека и других не менее важных областях. По словам представителя генерального секретаря ООН, от такой деятельности организации нельзя отказаться, ведь она предупреждает проблемы, то есть не дает им появиться.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости