Россияне увидели пользу в воссоединении Крыма с РФ

16.03.2017 12:09
Россияне увидели пользу в воссоединении Крыма с РФ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, по результатам которого стало понятно, что воссоединение Крыма с Россией стали поддерживать больше жителей Российской Федерации. В прошлом году пользу от этого увидели 60 процентов россиян, в этом - уже 78 процентов. При этом мало кто из россиян считает, что Крымская республика должна временно получать больше средств из Федерального бюджета, информирует myimperia.ru.

Социологи отмечают, что 13 процентов опрошенных все же видят в присоединении к России Крыма негатив. Но по сравнению с теми, кто думает не так, это процент небольшой.

Также респондентам задали вопрос о пользе воссоединения для самого Крыма. 89 процентов опрошенных уверены, что жизнь в республике стала лучше. 5 процентов людей уверены, что воссоединение нанесло вред самим крымчанам. 6 процентов опрошенных не смогли сформировать свою точку зрения по этому вопросу, поэтому воздержались от ответа.

84 процента россиян считают, что все субъекты федерации должны получать одинаковое финансирование. 10 процентов считают, что Крым и Севастополь нуждаются в дополнительной помощи. 3 процента россиян и вовсе предложили лишить регион финансирования.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости