Во всех российских аэропортах могут появиться подъемники для инвалидов

16.03.2017 11:00
Во всех российских аэропортах могут появиться подъемники для инвалидов

В Росавиации готовятся изменить Воздушный кодекс Российской Федерации, чтобы сделать его более гуманным и приспособленным к потребностям разных слоев населения. В частности, предполагается введение обязательства для аэропортов закупать специальные подъемники для инвалидов. Таким образом, люди с ограниченными возможностями могли бы более комфортно чувствовать себя, информирует myimperia.ru.

Решение по данному вопросу будет принято на совещании, в котором примут участие зампредседателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, представители Министерства транспорта, Министерства труда, представители российских авиакомпаний и аэропортов. Говорить будут о доступности авиаперевозок для людей с ограниченными возможностями.

В прошлом году Росавиация уже выпускала постановление сделать авиапееревозки доступными для маломобильных категорий россиян. Но тогда оно носило рекомендательный характер и не было обязательным для выполнения. Сейчас же речь идет о законе, который будут выполнять все аэропорты.

Вопрос вновь был поднят после того, как в аэропорту Чебоксар спортспены-параолимпийцы не могли спуститься с трапа самолета. Их вынуждены были сносить на руках.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости