Кузнецова считает, что материнский капитал нельзя заменять ежемесячными выплатами

16.03.2017 13:51
Кузнецова считает, что материнский капитал нельзя заменять ежемесячными выплатами

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что материнский капитал нельзя сокращать или чем-либо заменять. Она отметила, что многие обращения свидетельствуют о том, что россиянкам нужен такой вид помощи. Многие семьи с детьми нуждаются в жилье. И именно материнский капитал в том виде, в котором он есть, помогает улучшить условия проживания. Если же его сократить или чем-то заменить, то главная проблема российских семей останется без решения. Детский омбудсмен отметила, что в российском правительстве должны подумать над тем, как гибко соотнести выплаты, услуги и льготы, положенные семьям с детьми. Также важно вводить новые федеральные программы, адресную помощь семьям с детьми. Это как раз и создаст ту поддержку, которая нужна людям.

Напомним, что в российском правительстве задумались над заменой материнского капитала на ежемесячные выплаты. Там считают, что данная программа не оправдала себя и принесла мало пользы для демографии в стране. Депутаты предложили выплачивать на каждого ребенка определенную сумму денег, что помогло бы родителям.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости