Поможет ли Россия Греции?

Поможет ли Россия Греции?

Пресс- секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков считает, что пока рано говорить о финансовой помощи Греции со стороны России, ведь от самой страны, которая борется с огромным количеством внешних долгов, пока таких инициатив не поступало, передает "Моя Империя".

Поможет ли Россия Греции?

"Чтобы рассматривать подобный вопрос, нужно сначала услышать какие-то предложения или какие-то инициативы со стороны наших греческих партнеров. (…) Абстрактно рассуждать, не имея каких-либо обращений или предложений, - это недальновидно", - высказал свое мнение Дмитрий Песков. Он посоветовал дождаться результатов беседы между президентами России и Греции, которая предстоит.

Также стало известно, что Российская Федерация готова помогать Греции, если это будет необходимо. Эта страна интересует Российскую Федерацию в сфере торговли и инвестиций. Также с Грецией был подписан меморандум о сотрудничестве в строительстве газопровода " Турецкий поток". Греция находится в числе тех стран Европы, которые хотят, чтобы санкции против России были наконец сняты, ведь для них на первом месте своя экономика, а не политика.

Напомним, что Греция сейчас ведет активные переговоры с европейскими кредиторами по поводу внешнего госдолга. Ссуды были взяты для того, чтобы спасти страну от дефолта в 2010 и 2012 годах. Но реанимировать с помощью этих денег экономику не удалось. Сейчас на фоне всеобщего упадка Афины должны расплачиваться с кредиторами. Греческий премьер Алексис Ципрас считает это нереальным. Становится также вопрос об новой угрозе дефолта страны, а также и вовсе о выходе ее из Еврозоны.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости