Лавров считает, что СССР восстановить не получится

Лавров считает, что СССР восстановить не получится

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что воссоздания СССР не будет. Он назвал такие прогнозы утопическими и абсолютно не соответствующими действительности. Министр отметил, что в Кремле никто не имеет имперских замашек и восстановлением СССР там не занимаются, информирует myimperia.ru.

Сергей Лавров отметил, что российские власти нормально относятся ко всем странам бывшего Советского союза. В Москве уважают выбор данных государств в сторону независимости. Именно поэтому российская сторона пытается выстраивать с ними равноправные отношения настолько, насколько это возможно. Для этого используются различные форматы.

Министр иностранных дел Российской Федерации напомнил, что многим странам постсоветского пространства Москва предоставляет помощь. В частности, безвозмездная финансовая помощь была предоставлена странам Центральной Азии. Особенно много было дано Таджикистану и Киргизии. На эти страны было потрачено около 65 миллионов долларов. В основном, эти деньги были потрачены на приобретение и распределение продовольственных товаров. Именно поэтому Москву глупо упрекать в имперских замашках.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости