Песков рассказал, нужна ли Владимиру Путину монархия

15.03.2017 18:48
Песков рассказал, нужна ли Владимиру Путину монархия

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин относится к монархическому типу государственного строя. Он отметил, что российский президент не приветствует такие разговоры. Он относится к ним прохладно и ничего подобного не хотел бы в России, информирует myimperia.ru.

Дмитрий Песков отметил, что подобные вопросы Владимиру Путину задают постоянно. При этом тот всегда не особо хотел говорить на подобные темы. Пресс-секретарь российского президента также отметил, что слова главы Крыма Сергея Аксенова о том, что Владимиру Путину следовало бы вернуть монархию интересны, но скорее всего президент страны никак на них не отреагирует. По мнению Пескова, Сергей Аксенов высказывал свою личную позицию по данному вопросу, на что имеет право. Ничего более в его высказывании усматривать не нужно.

Также Дмитрий Песков отметил, что в Крыму монархии также быть не может, так как республика является частью Российской Федерации, а, значит, государственное устройство там должно соответствовать правовому полю. Он также сказал, что не считает, что слова Аксенова как-то повлияют на обстановку в Крыму.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости