Крымчане знают, что бы их ждало в составе Украины, если бы не прошел референдум

15.03.2017 13:06
Крымчане знают, что бы их ждало в составе Украины, если бы не прошел референдум

Вице-спикер парламента Крымской республики Григорий Иоффе рассказал, что ожидало бы Крым, если бы тот не провел референдум и не вернулся в состав Российской Федерации. По словам чиновника, еще во времена президентства Виктора Януковича украинские власти начинали менять Конституцию Украины. Если в старой редакции речь шла об автономной республике Крым, то в новой лишь о регионе Украины. Автономия полуострова очень мешала киевским властям. Именно поэтому в любом случае ее бы убрали, информирует myimperia.ru.

По словам Григория Иоффе, если бы Крым не ушел к России, то полномочия полуострова были бы сильно урезаны.Он фактически потерял бы свой статус и не мог бы решить абсолютно ничего самостоятельно. По словам чиновника, крымские власти видели подготовленные документы. Они понимали, что урезания полномочий не миновать в любом случае.

Напомним, что после насильственной смены власти в Киеве в 2014 году Крымская республика провела всенародный референдум и по его итогам стала частью Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости