В Лондоне готовятся к экономическим проблемам из-за Brexit

В Лондоне готовятся к экономическим проблемам из-за Brexit

В Министерстве финансов Великобритании отметили, что экономика страны может серьезно пострадать в случае жесткого выхода государства из состава Европейского союза. Такой сценарий очень даже реалистичный. Ведь пока что сторонам так и не удалось договориться о торговом сотрудничестве, информирует myimperia.ru.

В докладе Министерства иностранных дел Великобритании сообщатся, что если Лондону не удастся уладить торговые отношения с Европейским союзом, то его может ждать очень жесткий Brexit. В таком случае Великобритании придется торговать с европейскими странами по правилам ВТО, то есть на общих условиях. Это сузит доступ британским товарам к европейским рынкам и ухудшит экономическое состояние государства. Изменения коснутся 80 процентов товаров и услуг, которые предоставляет Великобритания. По нормам ВТО на британские товары будет делаться соответствующая наценка. Это увеличит их стоимость и соответственно снизит конкурентность. Все это - убытки для британских производителей. В таком случае экономике Великобритании не избавиться от потрясений. В британском министерстве финансов отметили, что на восстановление разорванных связей могут уйти годы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости