В 2016 году Китай на треть увеличил выпуск промышленных роботов

В 2016 году Китай на треть увеличил выпуск промышленных роботов

Заместитель министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь рассказал, что в 2016 году в Китае было изготовлена на треть больше промышленных роботов. Их производство было увеличено на 34,3 процента. Это 72,4 тысячи единиц за год. При этом производство продолжают расширять. В 2017 году китайцы изготовят еще больше промышленных роботов, информирует myimperia.ru.

Синь Гобинь отметил, что Китаю удалось достигнуть значительного технологического развития. Большое влияние на это сделало международное сотрудничество. Но, по мнению китайского чиновника, этого мало. Важно расширять производственную базу, а также сферы использования промышленных роботов. Применение их в промышленности, в особенности в ее новых отраслях, еще больше увеличит спрос на роботов. Это повысит эффективность и производительность всего производства, что позитивно скажется на китайской экономике.

Раннее китайские чиновники уже сообщали, что планируют увеличить производство промышленных роботов до 100 тысяч единиц в год. Их будут использовать не только в производстве, но и в сфере услуг. Это важно, так как количество рабочих в Китае сокращается, а их заработная плата растет.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости