Во Львовской области вандалы осквернили польские памятники

12.03.2017 11:28
Во Львовской области вандалы осквернили польские памятники

На Украине произошел инцидент с осквернением польских памятников. Монументы, находящиеся в Львовской области, раскрасили красной краской и обезобразили надписями "СС" и "Смерть ляхам". На событие уже отреагировал посол Польши в Киеве Ян Пекло. Он возмутился и довел информацию до сведения украинских властей, информирует myimperia.ru.

В частности, были повреждены памятники львовским профессорам во Львове, которых в свое время убили гитлеровцы.Местная администрация отреагировала мгновенно. К монументу выехали соответствующие службы и очистили их. Второй акт вандализма был совершен в селе Подкамень во Львовской области. Там были поставлены монументы в память жертвам резни. Здесь похоронены погибшие в то время поляки. Здесь также были сделаны надписи "СС" и "Смерть ляхам". В Министерстве иностранных дел Украины уже осудили произошедшее. Они высказали сожаление, что такое случилось в Украине.

Стоит отметить, что подобные инциденты на Западной Украине происходят не впервые. Раннее уже таких было несколько. МИД Польши каждый раз реагировал на это нотой протеста.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости