Патриарх Кирилл считает социальные сети опасными

12.03.2017 11:19
Патриарх Кирилл считает социальные сети опасными

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал мнение, что современное информационное пространство может нести в себе опасность. Отдельно он отметил социальные сети, которыми пользуется большой процент российского населения. Патриарх призвал внимательно относиться к тем ценностям, которые там продвигаются, а часто и навязываются. Он отметил, что верующий да и любой другой человек должен быть бдительным и не позволять влиять на свое сознание, информирует myimperia.ru.

Патриарх Кирилл отметил, что современная реклама, фильмы, музыка и даже некоторые деятели культуры прививают молодежи культ наслаждения. Именно ради получения удовольствий якобы нужно жить. Если проанализировать современное информационное пространство, то такая тенденция четко прослеживается. Но она является ущербной, так как делает души людей пустыми, а самих людей превращает в зомби, которые не умеют думать, концентрироваться на проблемах и быть свободными. Людям навязывается образ жизни, который состоит в том, чтобы жить по инерции, не осознанно, а в следовании моде и погоне за наслаждениями.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости