Во французском городе массовые протесты против полиции

Во французском городе массовые протесты против полиции

Во французском городе Ренн в субботу произошли акции протеста. На улицы муниципалитета вышло около 200 человек. Эти люди выступили против жестокости полиции и превышения ею своих служебных полномочий. Также они хотели высказать поддержку пострадавшим при задержании людям, информирует myimperia.ru.

Протестующие пришли в субботу к зданию мэрии. Но в центр их не пустили правоохранители. Тогда люди направились в другие районы города. Они скандировали лозунги о полиции, говорили,что полиция калечит людей, что имена пострадавших не забудутся. В прессе стало известно, что массовые беспорядки прошли с просьб родственников парней, которые пострадали при задержании от рук полицейских. Подобных массовых беспорядков собираются организовать несколько.

Все это началось после того, как в пригороде Парижа был покалечен 22-летний молодой человек Лео. Его остановили полицейские, чтобы проверить документы. Потом внезапно завязалась потасовка. Несколько полицейских избили и изнасиловали парня. Тот попал в больницу, где ему вынуждены были провести срочную операцию. Правоохранители, которые покалечили Тео, уже обвинены и будут отвечать за содеянное.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости