Россия и Греция подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере

Россия и Греция подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере

Россия и Греция наконец подписали меморандум о продолжении строительства газопровода " Турецкий поток". Глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак и его коллега из Греции Панайотис Лафазанис привели к логическому завершению многомесячную работу, которая велась, чтобы проложить газопровод через территорию Греции, передает "Моя Империя".

Россия и Греция подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере

Работы по прокладке газопровода по дну Черного моря начнутся уже скоро- в июне-июле, как только турецкая сторона даст добро. "Ждем это разрешение, которое необходимо для начала изыскательских работ в исключительной экономической зоне Турции и территориальных водах Турции, там, где уже будет выходить газопровод на сушу. Мы ждем, что в течение июня месяца такие разрешения должны быть переданы, и начнется работа уже по непосредственной укладке морского участка газопровода. В планах это конец июня - начало июля месяца", - комментирует Новак.

Газопровод "Турецкий поток" заменит проект "Южный поток", от которого Россия решила отказаться.Основное отличие данного проекта от "Южного потока", вместе с которым предполагалось масштабное строительство инфраструктуры в Европе, проект "Турецкий поток" ограничивается строительством трубопровода по дну Черного моря и газораспределительного хаба на границе Турции и Греции. Всю остальную инфраструктуру европейские клиенты "Газпрома" должны будут построить сами.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости