Сенат США внес поправки в военный бюджет с учетом военной помощи Украине

Сенат США внес поправки в военный бюджет с учетом военной помощи Украине

Сенат Конгресса Соединенных Штатов Америки принял в четверг проект военного бюджета на 2016 финансовый год. Этот документ предусматривает направить на военную помощь Украине 300 миллионов долларов, передает "Моя Империя".

Сенат США внес поправки в военный бюджет с учетом военной помощи Украине

Документ дает разрешение Пентагону и Госдепартаменту направить Киеву военную технику и вооружение, в том числе и стрелковое, а также гранатометы. Также в Киев приедут радары и противотанковое оружие. Финансировать хотят и обучение украинских солдат.

Данный документ является поправкой к военному бюджету страны. Большинство сенаторов голосовали за него. За было около 70 голосов при необходимых 51. Но президент США Барак Обама остался недоволен законопроектом и уже обещал наложить на него вето. Ведь теперь законопроект не предусматривает исполнение намерений президента США Барака Обамы закрыть тюрьму Гуантанамо.

Украинская власть уже давно и неоднократно просит Запад о военной помощи. Ранее администрация США объявила, что рассматривает помощь Киеву "летальным" оружием, однако впоследствии передумала. Затем палата представителей американского конгресса одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружений в Украину.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости