Два московских банка потеряли лицензии

Два московских банка потеряли лицензии

19 июня 2015 года Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков — «Инвестиционного союза» и «Азимута». Оба банка участники системы страхования вкладов, передает "Моя Империя".

Два московских банка потеряли лицензии

Организации нарушали федеральные законы, проводили высокорискованную кредитную политику, не исполняли нормативных актов Центробанка. В банках уже назначили временную администрацию.

Уже стало известно, что «Инвестиционный союз» при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не пытались предпринять необходимые меры по нормализации его деятельности.

Банк «Азимут» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация проводила сомнительные транзитные операции. Банк не противодействовал отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости