По истории могут ввести обязательное ЕГЭ

По истории могут ввести обязательное ЕГЭ

Российский министр образования Ольга Васильева выступила на конференции "История в ХХI веке глазами школьников".Здесь она выступила с инициативой введения обязательного ЕГЭ по истории Российской Федерации. По мнению чиновницы, такой экзамен пошел бы на пользу абитуриентам, информирует myimperia.ru.

Ольга Васильева отметила, что, как историк, понимает важность изучения былых событий. Она уверена, что программа по данному предмету должна быть едина, как и ЕГЭ, которое следует ввести. Министр образования отметила, что пока что не ясно, как именно будет выглядеть этот единый экзамен. Не определена еще и дата его введения. В министерстве ведут работу в данном направлении. Ольга Васильева отметила, что данный вопрос также нужно обсудить на уровне ведомства и общественности.

Напомним, что в России сейчас есть для обязательных единых государственных экзамена. Это русский язык и математика. Третьим предметом хотят сделать историю. Но, стоит отметить, что окончательного решения еще никто не принял. Эта тема довольно давно обсуждается.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости