Лавров остался доволен переговорами с Тиллерсоном

Лавров остался доволен переговорами с Тиллерсоном

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали встречу главы МИДа Сергея Лаврова и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона. В ведомстве отметили, что разговор между чиновниками был продуктивным. В частности, обсуждались те вопросы, которые были подготовлены на повестке дня, информирует myimperia.ru.

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон обсудили те отрасли, в которых могло бы быть налажено сотрудничество между странами. Эта часть разговора была достаточно продуктивной, она открыла возможности для взаимовыгодной работы США и России. Были сравнены внешнеполитические повестки стран с целью нахождения в них точек соприкосновения. Традиционно представители государств коснулись темы антитеррористической борьбы в мире.Речь шла о Ближнем Востоке и других регионах, где воюют террористические группировки. Данная сфера особенно волновала Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона. Раннее госсекретарь США высказывал мнение, что для сотрудничества по Сирии Москва должна разделить сирийскую оппозицию на террористическую и умеренную.

Последним рассмотренным вопросом были межгосударственные отношения и их нормализация, чего ожидают обе страны. Ведь за время президентства Барака Обамы отношения чуть не дошли до холодной войны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости