Россия признала донбасские паспорта

Россия признала донбасские паспорта

Российская Федерация признала внутренние документы Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Данное событие нашло отклик на самом Донбассе, а также в мире, информирует myimperia.ru.

В частности, были признаны не только паспорта самопровозглашенных республик, но и другие внутренние документы. Их можно будет свободно предоставлять в Российской Федерации. Согласно указу Владимира Путина, люди с паспортами ДНР и ЛНР могут свободно въезжать на территорию РФ без каких-либо виз. Данный указ уже вступил в законную силу. В предисловии значится, что он является временной мерой. Его действие продлится до тех пор, пока на Донбассе не будет урегулирована политическая ситуация. Признание паспортов было сделано из гуманитарных соображений. Люди смогут иметь те права, которые потеряли в связи с войной.

Указ Путина прокомментировал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он отметил, что такой шаг главы российского государства дает понять людям из Донбасса, что они борются не зря, что их жертвы также не бессмысленны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости