Повышения пенсионного возраста в России не избежать

Повышения пенсионного возраста в России не избежать

Минтруд решил обдуманно подойти к повышению пенсионного возраста, которого не получится избежать, по словам главы министерства Максима Топилина, передает "Моя Империя".

Повышения пенсионного возраста в России не избежать

Министр считает, что прежде, чем повышать планку пенсионного возраста, необходимо исследовать множество аналитических и статистических данных. Прежде всего нужно проанализировать продолжительность жизни в стране, а также прогнозы продолжительности жизни в будущем. Только наличие такой базы, по мнению министра, поможет разумно и справедливо решить этот вопрос. Такую работу собираются выполнить до конца года.

Министр финансов России Алексей Кудрин наоборот считает, что проводить пенсионную реформу нужно немедленно и повышение пенсионного возраста нельзя отстрочить даже на 2 года. По его словам, в течение ближайших пяти-семи лет Россию ждет лишь сокращение численности трудоспособного населения на 600-700 тысяч человек ежегодно. Увеличение численности населения в трудоспособном возрасте ожидается в России за пределами 2025 года. Скоро просто некому будет делать отчисления в Пенсионный Фонд и бизнес не сможет это компенсировать.

В ходе прямой линии 16 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в данный момент страна не готова к резкому повышению пенсионного возраста. К этому вопросу нужно вернуться в будущем и только после всестороннего обсуждения с общественностью.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости