Де Мистура заявил, что в мире практически никто не понимает целей США в Сирии

Де Мистура заявил, что в мире практически никто не понимает целей США в Сирии

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, где он рассказал обо всех трудностях ситуации в Сирии. Спецпосланник ООН по Сирии рассказал, что война в САР отличается от той, которая была в Ираке и Афганистане. Отличие, главным образом, в том, что мир не понимает позиции Вашингтона по данному вопросу. Непонятно, чего в Сирии хотят добиться Соединенные Штаты Америки, информирует myimperia.ru.

Стаффан де Мистура также отметил, что сирийская война является самой сложной из всех, которые проходили на Ближнем Востоке.

Стоит отметить, что на Мюнхенской конференции выступил и спецпредставитель Соединенных Штатов Америки в коалиции по борьбе c ИГ Бретт Макгерк. Он отметил, что в Вашингтоне знают и могут подтвердить старания Москвы урегулировать сирийский конфликт. Определенные действия по деэскалации были. Но в то же время, по мнению представителя США, у мирового сообщества должно вызывать удивление то обстоятельство, что Россия может влиять на ситуацию в Сирии на местах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости