Иран хочет сотрудничать с Россией на Ближнем Востоке

Иран хочет сотрудничать с Россией на Ближнем Востоке

Тегеран высказал пожелание создать с Российской Федерацией стратегический союз на Ближнем Востоке. По мнению иранских властей, это позволило бы более эффективно реализовывать политику в регионе. Председатель парламента Ирана Али Лариджани отметил, что Россия и Иран, а также Турция имеют одну позицию по сирийскому конфликту. Они реализовывают единую политику на Ближнем Востоке. Поэтому и было бы целесообразно создать стратегический союз, информирует myimperia.ru.

Али Лариджани отметил, что Иран стоит на позиции политического урегулирования сирийского кризиса. Он также выступает за открытый диалог арабских стран. Также в Тегеране было отмечена необходимость дальнейшего сотрудничества по борьбе с террористической организацией ИГИЛ, что важно для сохранения мира по всему миру.

Напомним, что Россия, Турция и Иран договорились следить за режимом тишины в Сирийской арабской республике. Представители этих стран будут также отслеживать провокации и давать им оценку. Эти шаги являются первыми, сделанными для политического урегулирования конфликта в САР. До этого в стране шла кровопролитная война.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости