Китай не будет покупать северокорейский уголь

Китай не будет покупать северокорейский уголь

Министерство коммерции КНР сообщило о том, что страна полностью прекращает покупку угля северокорейского происхождения.Новшество было введено 19 февраля 2017 года. Таким образом, Китай выполняет резолюцию 2321 Совета безопасности ООН, информирует myimperia.ru.

Согласно указа Министерства коммерции КНГ, уголь из Северной Кореи не будет импортироваться вовсе. Запрет на это продлится до 31 декабря 2017 года. Стоит отметить, что теперь из КНДР в Китай не ввезут также тот уголь, о покупке которого раннее уже было договорено. На него просто не выдадут разрешение, что сделает невозможным его ввоз в страну.

Стоит отметить, что с января 2017 года Китай не экспортирует в Северную Корею товары двойного назначения. Это изделия, которые можно использовать не только для обычных целей, но и для создания оружия массового поражения. Это было предусмотрено резолюцией Совета Безопасности ООН в ответ на новые ядерные испытания, которые прошли в КНДР. Пхеньян не скрывает намерений создать собственное ядерное оружие. По мнению руководства страны, оно им нужно для защиты от агрессии США.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости