Порошенко уверен, что знает о чувствах Путина к Украине

Порошенко уверен, что знает о чувствах Путина к Украине

Украинский президент Петр Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. В своей речи он упомянул руководство Российской Федерации. В частности, было заявлено, что президент РФ Владимир Путин от всей души "ненавидит" Украину и ее народ, информирует myimperia.ru.

Петр Порошенко заявил, что Владимир Путин не уважает украинский народ и не считает, что тот имеет какую-то идентичность. Украинский президент сказал, что просто уверен в том, что прав. Он также отметил, что Владимир Путин не видит на политической карте Европы Украину, так как не считает ее суверенным самостоятельным государством. Причина его ненависти к соседней стране в том, что Украина просто решила сама определять, как ей жить и с кем дружить. Желание независимости не нравится Кремлю. Именно поэтому, по мнению Петра Порошенка, Россия и воюет на Донбассе.

Стоит отметить, что раннее российский президент Владимир Путин не раз заявлял, что россияне и украинцы - единый народ. Он отмечал, что рано или поздно отношения между двумя странами образуются и наладятся.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости