Тиллерсон рассказал, при каких условиях Россия и США смогут сотрудничать по сирийским вопросам

Тиллерсон рассказал, при каких условиях Россия и США смогут сотрудничать по сирийским вопросам

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америк Рекс Тиллерсон заявил, что сотрудничество с Россией по Сирии возможно лишь при определенных условиях. По его словам, совместная работа по данному вопросу будет возможна только после того, как Москва признает, что оппозиция в Сирийской арабской республике не полностью является террористической. По словам Рекса Тиллерсона, есть определенные группировки, которые являются умеренными по своим взглядам, поэтому называть их террористами не стоит. Подобную позицию раннее излагали в предыдущей администрации американского президента, информирует myimperia.ru.

Напомним, что сейчас в Сирии установлен режим тишины. Гарантами данного перемирия выступили Российская Федерация, Иран и Турция. Эти страны намерены следить за тем, чтобы режим тишины не нарушался. Кроме того, они будут сотрудничать в борьбе против ИГИЛ - террористической группировкой, совершающей преступления по всему миру. Соединенные Штаты Америки раннее вышли из договоренности по сотрудничеству. При президенте Бараке Обаме Вашингтон не захотел участвовать в совместной работе. Тогда Москва высказала предположение, что Америка не хочет отказываться от понятия "умеренная оппозиция".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости