В Украине придумали, как бороться с энергетическим кризисом

В Украине придумали, как бороться с энергетическим кризисом

В Украине введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, касающееся энергетического кризиса. По данному поводу был издан указ президента страны Петра Порошенка. Он предусматривает диверсификацию источников поставки угля, а также создание резерва энергетического угля, что позволило бы наладить бесперебойное производство электроэнергии. Данные действия были связаны с кризисом, который наступил в украинской энергетике из-за блокирования поставок угля марки Антрацит. По мнению президента и Кабинета министров Украины, придуманные меры помогут стабилизировать ситуацию в энергетике и не допустить остановки предприятий и веерных отключений электричества для населения, информирует myimperia.ru.

В свою очередь в Украине прозвучали призывы к тому, чтобы развивать гидроэнергетику, что позволило бы сэкономить не только уголь, но и газ. Таким образом, страна смогла бы быть относительно независимой от поставок энергоресурсов. Но для этого нужно не менее 10-15 лет.

Напомним, что в Украину больше не поступает уголь с Донбасса. Его заблокировали радикалы, считающие, что с противником нельзя вести торговые отношения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости