Стало известно, на каких продуктах экономят россияне

16.02.2017 13:59
Стало известно, на каких продуктах экономят россияне

Недавно были опубликованы результаты опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Они говорят о том, что россияне стали употреблять меньше некоторых продуктов питания. Это было объяснено экономией. В частности, за последние шесть месяцев жители Российской Федерации стали есть меньше рыбы, мяса, птицы, сыра и колбасы. Эти данные стали известны после проведения опроса населения. Оказалось, что 39 процентов опрошенных людей начали свою экономию именно с еды. Только 7 процентов рассказали, что с ухудшением экономического состояния страны и социального обеспечения, в частности, оставили свое питание на прежнем уровне. Половина респондентов призналась, что траты на еду не уменьшились, но из-за роста цен количество покупаемой еды стало ниже, информирует myimperia.ru.

Эксперты посчитали, что мяса и птицы россияне стали есть на 24 процента меньше. На 20 процентов снизилось потребление сыра и колбасы. Еще на 16 - рыбы и морепродуктов. На второстепенных продуктах люди экономят меньше. Потребление сладостей уменьшилось всего на 13 процентов, фруктов - на 16.

Экономят россияне и на непродовольственных товарах. В частности, они стали реже обновлять свой гардероб.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости