В Киеве признали, что без России не смогут пережить энергетический кризис

В Киеве признали, что без России не смогут пережить энергетический кризис

Глава Министерства энергетики Украины Игорь Насалик заявил,что ситуация в украинской энергетической сфере критическая. Он отметил, что альтернативы углю из Донбасса нет. Без этого ресурса Киеву останется лишь покупать уголь у Российской Федерации,ведь сотрудничество с ЮАР сейчас просто невозможно, информирует myimperia.ru.

Игорь Насалик отметил, что африканский уголь Украина покупать не может, так как его уже покупают другие страны. Заключенные контракты никто не будет менять. В такой ситуации остается лишь импортировать уголь из России, что будет иметь соответствующую стоимость. Также возможна покупка российского газа на газомазутные блоки. Других альтернатив, по словам украинского министра, нет.

О том, что Украина не может отказаться от угля марки Антрацит, покупаемого на Донбассе, говорил и премьер-министр страны Владимир Гройсман. Он призвал прекратить блокаду Донбасса, которую устроили украинские радикалы. По словам главы украинского правительства, с контрабандой необходимо бороться другими способами. Ведь сейчас страна попала в чрезвычайную энергетическую ситуацию, что обязательно скажется на работе всех ее предприятий.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости