Марин Ле Пен считает, что Франции следует отказаться от евро и перейти на свою национальную валюту

12.02.2017 15:14
Марин Ле Пен считает, что Франции следует отказаться от евро и перейти на свою национальную валюту

Лидер "Народного фронта" Франции Марин Ле Пен заявила, что стране следует отказаться от евро. По ее мнению, отсутствие собственной национальной валюты ограничивает суверенитет Франции. Государство зависит о внешних экономических и монетарных решений, что не всегда соответствует национальным интересам, информирует myimperia.ru.

Марин Ле Пен отметила, что евро является и политическим оружием. С его помощью на страну можно оказывать давление. Это хорошо видно по Греции, которая хотела вести собственную политику, отказавшись от мер жесткой экономии. Тогда данной стране пригрозили, что перекроют потоки евро. Это нанесло бы огромный удар по греческим банкам, теряющим таким образом, свою ликвидность. Данное положение дел заставило Афины принять то решение, которое сейчас критикуют даже в Международном валютном фонде. По словам Мирин Ле Пен, Франция также не сможет вести свободную политику, пока она не имеет собственной национальной валюты. На нее всегда будет давить, что противоречит демократическим ценностям. Политик пообещала, что как только выиграет выборы, начнет процесс перехода к использованию французской национальной валюты франка.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости