В Украине появилась политическая партия " Укроп"

18.06.2015 19:12
В Украине появилась политическая партия

Соратники украинского олигарха Игоря Коломойского недавно зарегистрировали новую партию. Называться она будет Украинское объединение патриотов , сокращенно - «Укроп». Такая информация была получена от бывшего заместителя экс-губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана, передает "Моя Империя".

В Украине появилась политическая партия

В интернете появилось сообщение от Геннадия Корбана, в котором он предвещает переломный момент в истории Украины. Также он приглашает вступать в ряды " Укропа" всех патриотов, желающих построить новую Украину, всех, кто не равнодушен к судьбе своей страны. Партия зарегистрирована 15 июня 2015 года. Украинские средства массовой информации считают, что новое политическое объединение напрямую связано с экс-губернатором Днепропетровской области бизнесменом Игорем Коломойским.

Игорь Коломойский является крупнейшим украинским олигархом, создателем промышленно-финансовой группы "Приват" и крупнейшего банка Украины "Приват-банк". Этот человек является одним из главных спонсоров евромайдана, а также добровольческих батальонов, воюющих на Донбассе, и не раз объявлял вознаграждения за поимку донбасских ополченцев. Игорь Коломойский был уволен с должности губернатора, после того как 22 марта, несколько десятков вооруженных людей на время взяли под контроль в Киеве центральный офис ведущего предприятия страны "Укрнафта". 42 процента компании принадлежат группе "Приват". После инцидента президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Коломойского, заявив что "не потерпит наличия карманных армий".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости