Алкоголя из порошка в России не будет

18.06.2015 18:11
Алкоголя из порошка в России не будет

Роспотребнадзор выступает против появления в России порошкообразного алкоголя. Его руководство уже поручило территориальным подразделениям не допустить появления на потребительском рынке этого продукта, передает "Моя Империя".

Алкоголя из порошка в России не будет

"Порошкообразный алкоголь" (Palcohol) потенциально опасен для здоровья человека. Соответствующая информация направлена в Росаккредитацию и Росалкогольрегулирование. Руководителем Роспотребнадзора даны поручения в территориальные органы службы об усилении контроля и недопущении на потребительский рынок указанной продукции", - опубликовано на официальном сайте ведомства.

Предназначается такой алкоголь в виде порошка для изготовления слабоалкогольных напитков. Но потребитель может не всегда придерживаться рекомендуемых пропорций. Люди могут увеличить дозировку или начать употреблять продукт неразбавленным. При вдыхании такой алкоголь может обжигать слизистые, приводить к интоксикации организма. Он есть потенциально опасен для населения.

В США такой продажа такого продукта уже разрешена. В планах американских бизнесменов - реализация такого "порошкообразного алкоголя" в Российской Федерации. Так как технический регламент Таможенного Союза не содержит упоминаний и требований к такого рода продукции,то и провести оценку соответствия такого вида продукции нормативным требованиям невозможно.

По материалам: www.vz.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости